В детском саду «Кораблик» посёлка Советский прошло мероприятие «Безопасное колёсико»
16:00 24.06.2026 16+
В детском саду «Кораблик» посёлка Советский прошло мероприятие «Безопасное колёсико»
В детском саду «Кораблик» п. Советский состоялось яркое и познавательное мероприятие «Безопасное колёсико», приуроченное к 90-летию Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Целью встречи стало закрепление у дошкольников знаний о правилах безопасного поведения на улицах и в транспорте.
Программа праздника была насыщенной и включила как теоретическую, так и практическую части. Сотрудники Госавтоинспекции провели для ребят увлекательную беседу, напомнив им в доступной игровой форме основы Правил дорожного движения. Особое внимание было уделено важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках в автомобиле и общественном транспорте.
После этого мероприятие переместилось на уличную площадку, где юных участников ждали захватывающие эстафеты и гонки на самокатах. Ребята с азартом продемонстрировали не только свою скорость, но и умение маневрировать.
Завершился праздник весёлой викториной, где дети блеснули полученными знаниями. По итогам всех испытаний — и теоретических, и практических — каждый ребёнок получил сладкий приз и заряд отличного настроения.
Оставить сообщение: